公告:

摩托车乱鸣喇叭令人厌恶,请立即铲除这种摩托车

编号:79610提问人:东仔受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-23 13:33:57

摩托车的喇叭声非常大,而且摩托司机还要乱鸣喇叭,非常吵,影响了城市环境!而且很多摩的乱停在街边,影响市容,有时还开上人行道,还要乱鸣笛。摩的这种乱鸣笛真的很令人厌恶!希望有关部门立即铲除摩的,摩托车!

打印

答复时间:2019-09-24 10:16:04市委办网络发言人

“东仔 ”网友,你好!关于你的问政,请补充具体区域,以便当地部门处理。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2019-08-23高三学生极度缺乏运动锻炼还有晚得可怕的晚自修
2019-07-15新兴三路改造
2019-04-30梧州还是没有共享单车,梧州到底想干什么!!!
2019-04-21关于星期日的晚自修
2019-04-21关于交通