公告:

投诉

编号:79629提问人:OO060606受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-09-23 17:42:46

为什么公交车不礼让行人?难道公交车司机素质好低?也难道公交车司机不用过马路又或者他们没有家里人过马路?我开车到斑马线礼让行人,但是突然后面的18路公交车直按喇叭,一直催,见过好多次,22路,3路,18等公交车,一到斑马线不礼让,直冲过去,让通过行人惊心胆跳。或许少部分公交车司机做得好好,公交车是城市名片,

打印

受理时间:2019-09-24 08:20:39交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-20 17:16:48交通运输局网络发言人

 

尊敬的网友:

您提交的《投诉》收悉,现答复如下:

收到情况反馈,我局高度重视,即将其转给公交企业,并要求其一是要进一步加强驾驶员文明驾驶、礼让行人、职业道德、服务水平等方面的教育培训;二是要切实加强线上巡查监督,认真落实企业安全生产主体责任,发现问题及时整改,监督规范驾驶员运营服务。

建议乘客日后遇到公交运营服务不规范情况,将事发时间、地点、公交车线路号、车牌号及司机员工证(驾驶位上方)等信息记录并提供给相关单位,以便核实处理。投诉电话:交通系统全国统一投诉电话 12328;珍宝公司 0774-3831240。

感谢您的监督。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-28投诉
2019-11-27投诉
2019-10-27投诉有关单位监督不作为
2019-10-18咨询
2019-09-29投诉