公告:

诵读大赛黑幕

编号:79655提问人:ccccc受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-24 10:24:47

贵局举办的诵读大赛决赛只能是梧州市区才能得奖是吗?

补充说明:1-8和9-22完全不一样的评分标准,文件改来改去,一个比赛改了三次时间,到后面不够时间直接赶鸭子上架一样(2019-09-28 23:40:31)

打印

受理时间:2019-09-24 16:30:23教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-09-29 11:04:13教育局网络发言人

ccccc网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

首先感谢您对2019年梧州市校园中华经典诵读大赛的重视与关注。每年举行的经典诵读大赛,市语委办都是严格按照方案规定的程序开展的。如发现关于赛事确凿的违规违纪现象,欢迎您举报到市语委办,市语委办将严肃处理。

如有疑问,您可致电梧州市语委办进行咨询,电话0774-3842723。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政