公告:

应当启动梧信二改一工作

编号:79704提问人:罗乌贼王受理单位:桂东公路局状态:已回复提问时间:2019-09-25 09:09:45

梧信二级路弯多路窄,大车多,很容易出事故,尤其是老义经山心至梨埠路段,建议启动梧州至信都梧州段全线二改一工作。

打印

受理时间:2019-09-29 09:55:13交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友: 
该项目是由自治区公路管理局统筹推进的路网项目,建议由桂东公路管理局答复,已为你申请转移,耐心等待答复,感谢您的问政!

答复时间:2019-10-09 11:28:49桂东公路局网络发言人

“罗乌贼王”:

    您好!梧信二级公路属国道207线的一小部分,属桂东公路管理局管养。国道的改扩建须报自治区交通主管部门立项,报国家交通主管部门批准才能实施。目前,按行业管理,该路段没有提等改造的计划。地方政府是否有提等改造的计划,请咨询当地交通运输局。

    感谢您对桂东公路建设的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lizhiye(2019-09-29 14:40:30)

207国道苍梧段弯多路窄,车流量大,事故频发,是该二改一了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-27应当调整藤县区划
2019-10-27应当设立人和区,合并万秀长洲区
2019-10-27应当把梨埠镇纳入苍梧新县城规划
2019-10-22应打造我市特色产业跨国企业联合创新孵化器
2019-10-17西江五六桥应当由外地梧州商会捐资建设