公告:

再这个网站举报真的有用吗?

编号:79707提问人:hfdg受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-25 11:53:43

富民一路华光巷那里拆迁很多大车进进出出,路都已经压烂了!灰尘也很多!附近都是居民区很多老人小朋友进出!严重影响了正常生活!有防洪堤那条路不开,要开居民区的小路!交通严重堵塞!市长热线一直打都是忙线的!请问这个市长热线有什么用?之前工厂二路下三云两条交通方面举报多次只有回复也没有见处理过!如果这个网站只是做下样子的话不如关了它吧!

打印

受理时间:2019-09-26 08:16:35万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-30 09:01:44万秀区网络发言人

   由于富民一路虹泰汽车维修公司门口段地下管道破损,现正在进行施工作业。为保障过往该路段车辆交通安全,从9月中下旬起至11月15日对富民加油站至欧化路段进行交通管制,道路限高2.8米。施工期间,大型载重和公交车等相关超过限高车辆需要绕行。由此带来的不便,敬请市民群众谅解。关于网友反映的情况,大队已及时收集并向相关部门进行反映,再根据实际情况采取下一步工作措施,逐步整改问题。

如有疑问,您可在正常工作时间(8:00—12:00,15:00—18:00)致电梧州市公安局交警支队万秀区大队进行咨询,电话:0774—2038813。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
耕田牛(2019-09-26 19:56:04)

碰到实质性问题时,这里会把你转得晕头转向

hfdg(2019-09-25 12:20:01)

市政府附近的几条路整修多次也不见整修一下其他路段的路,就知道整修市政府附近的路!请问这样有什么用?就是要市政府附近的路好看就可以了,其他就随便吧?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-21没用