公告:

制衡

编号:79721提问人:lhrlgc受理单位:市人大办状态:已回复提问时间:2019-09-25 19:08:24

希望梧州市人大通过决议,任何市民对任何政府部门的投诉其政府部门内部初步处理结果均需由政府部门报梧州市监察委复核通过然后先可以向市民回复,政务咨询结果亦一样

打印

受理时间:2019-09-30 16:44:08市人大办网络发言人

您的问政已受理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-09 09:05:45市人大办网络发言人

lhrlgc网友您好!:人大决议是经人大常委会审议“一府一委两院”所作的报告后进行表决而形成的。若要就你言的作出决议,必先由政府向人大提请并作报告,人大审议该报告后,才可形成决议或决定

谢谢您对人大工作的关心和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-05扩大就业
2019-11-28过程管理
2019-11-26拔罐
2019-11-24辅助机构
2019-11-11医院改革