公告:

诉求

编号:79845提问人:头盔受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-09-27 19:35:19

龙圩区坡尾村(大坡路口往李济深故居方向入200米)有一间酒吧叫月半小夜曲 请问他们有没有办理消防的相关证件?请有关部门对其进行检查!

打印

受理时间:2019-09-30 17:03:43龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-10-10 09:21:45龙圩区网络发言人

网友您好,经了解,问政涉及房屋位于梧州市龙圩区龙城南路128号。由于村民自建房不适用于《建设工程消防监督管理规定》,无法进行受理和办理相关消防许可手续。消防部门对该地点进行了核查,针对本次核查中发现的消防安全隐患,消防部门对房东、酒吧经营者进行了约谈,要求其采取必要措施,消除隐患,确保安全。感谢您的问政。


答复时间:2019-10-10 09:21:51龙圩区网络发言人

网友您好,经了解,问政涉及房屋位于梧州市龙圩区龙城南路128号。由于村民自建房不适用于《建设工程消防监督管理规定》,无法进行受理和办理相关消防许可手续。消防部门对该地点进行了核查,针对本次核查中发现的消防安全隐患,消防部门对房东、酒吧经营者进行了约谈,要求其采取必要措施,消除隐患,确保安全。感谢您的问政。


答复时间:2019-10-10 09:21:55龙圩区网络发言人

网友您好,经了解,问政涉及房屋位于梧州市龙圩区龙城南路128号。由于村民自建房不适用于《建设工程消防监督管理规定》,无法进行受理和办理相关消防许可手续。消防部门对该地点进行了核查,针对本次核查中发现的消防安全隐患,消防部门对房东、酒吧经营者进行了约谈,要求其采取必要措施,消除隐患,确保安全。感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-23诉求