公告:

梧州地中海附近乱摆乱卖(二)

编号:79848提问人:明零受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-27 20:07:36

2星期前举报的地中海附近桥底同南城百货门口乱摆乱卖现象没有得到改善,麻烦城监部门能够帮忙处理下,谢谢

打印

受理时间:2019-09-29 16:04:08城市管理监督局网络发言人

“明零 ”网友:

     您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地万秀区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-09-30 08:54:13万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-30 08:54:33万秀区网络发言人

万秀城管大队执法人员对河西综合市场旁的桥底和蓝天百货商场门口占道摆卖进行整治,责令摊贩立即整改,禁止占道设摊摆卖,恢复道路畅通。

下一步,万秀城管执法大队将对该路段加强巡查,发现问题立即查处,使市容环境随时保持整洁、畅通。

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:0774-2828308。                 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-12河西综合市场旁违规乱摆乱卖