公告:

梧州综合客运枢纽公交上下客区建议

编号:79893提问人:热心市民牛先生受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-09-28 12:16:02

梧州综合客运枢纽启用后,笔者发现负一层公交上下客区有几个问题影响车站内美观与秩序!!!问题如下:

1、乘客候车区与公交车停靠上下客处用铁马拦着

2、公交线路图也放在地面上

3、公交调度人员在候车区搬个小台子出来,没有独立调度室,影响公交站务员调度和司机休息。

现状如下图:

e8955bcf32e406444e6b9c9140940c4.jpg

我给建议相关部门提几个意见:

1、安装屏蔽门把乘客候车区与公交车停靠上下客处用屏蔽门隔开;并安装显示屏该站台停靠什么线路和显示车辆发车与到站时间如图:timgV13L24H8.jpg

2、安装灯箱和公交线路图:

timgI03AY0IO.jpg3、在合理的位置设置独立的公交调度室,方便司机和站务员调度。

打印

受理时间:2019-10-10 12:03:01交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-10-11 11:56:00交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

《梧州综合客运枢纽站公交上下客区建议》已收悉,现答复如下:

目前梧州综合客运枢纽站还处于开业初期,公交上下客区的设施属于临时设施,随后枢纽站将会逐渐完善。您的建议我局将会转梧州综合客运枢纽站,并督促其早日完善各项措施,为市民打造一个安全舒适的乘车环境。

感谢您对我市公共交通事业的关注,

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
gaozhaoxing(2019-11-19 11:06:19)

安装屏蔽门的场景要么是BRT,要么是地铁。深圳北站公交站就安装了屏蔽门,梧州这么穷没办法装的。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政