公告:

广东路对面乱罢乱卖

编号:79926提问人:理事会1受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-28 23:31:24

小博士幼儿园对面饮食店常其占用公路,早上八点经常交通不方便,赌塞,有时小车没法过。晚上小食店也一样,到十点多也经常赌塞,请有关部门尽快处理。

打印

受理时间:2019-09-29 16:48:24万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-08 10:50:00万秀区网络发言人

理事会1网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言广东路对面乱罢乱卖”的问题,我们已经收悉,现将处理情况回复如下:

一、情况核实

情况属实。

二、处理情况及初步成效

10月3日,万秀城管执法大队对小博士幼儿园对面饮食店占道经营进行整治,责令店主立即整改,禁止跨门槛经营,恢复道路畅通。当晚,万秀城管执法人员再次巡查该路段时,未发现有占道经营现象,市容环境良好。下一步,万秀城管执法大队将对该路段加强巡查,发现问题立即查处,使市容环境随时保持整洁、畅通。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀城管执法大队进行咨询,电话:0774-2828308。                 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09敷衍群众