公告:

投诉

编号:79950提问人:OO060606受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-29 12:30:55

位于西环路中段(消防队斜对面)0774招牌上方有中国国旗,根据国旗法有关规定是不允许做广告招牌吧?而且还是娱乐场所,伪造国旗位于0774招牌上方。

打印

受理时间:2019-09-29 16:48:32万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-09 09:20:57万秀区网络发言人

00060606网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏网民留言投诉”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

情况属实。

二、 处理情况及初步成效

2019年9月29日,街道、社区工作人员向店铺相关负责人讲解《中华人民共和国国旗法》第十八条的相关规定:“国旗及其图案不得用作商标广告用途”,劝导店铺负责人整改招牌。店铺负责人答应尽快整改社区工作人员将继续跟进招牌整改情况

三、 其他

如有疑问,您可致电上冲社区进行咨询,电话:3818704

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-28投诉
2019-11-27投诉
2019-10-27投诉有关单位监督不作为
2019-10-18咨询
2019-09-23投诉