公告:

继续追问,78414编号问政为何一直石沉大海!

编号:80278提问人:幸运女神受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-30 01:39:00

我们是富民一路一号业主,这里因棚改后下水道、厕所半年堵塞两次、今年五月一至投诉至今的都未得到解决!昨天已有糞便流出人行路了!我们5月至今一直没得用厕,相关部门为何一直至之不理呢!国庆70周年了!我们就与糞共眠了!

打印

受理时间:2019-10-08 09:19:25万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-18 16:30:47万秀区网络发言人

幸运女神”网友您好!

    您在零距离问政网站书记信箱留言“富民一路1号棚改后堵厕问政回复为何只字不提棚改?”的问题,我们已收悉,经我区棚改办、富民街道办核查,现答复如下:

富民一路1号属富民片区综合整治项目范围,整治内容主要有外立面改造、路面硬化、花基绿化,改善居住环境和升级、提升城市基础设施等,该项目于2018年5月24日已完成竣工验收。至于您留言反映的厕所堵塞问题,由于棚改工程工程施工不涉及化粪池及相关管道,因此厕所堵塞并非施工造成,建议按照“谁使用,谁维护”的原则,由共同使用该厕所的人员自行处理。下一步,我区将由社区动员受益群众进行集资解决。

有疑问,您可致电万秀区富民街道办进行咨询电话:0774-5821396。

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-10为何编号78414问政超一星期未回复!
2019-08-30富民一路1号棚改后堵厕问政回复为何只字不提棚改?
2019-08-05棚改后厕所半年堵塞两次没人理!
2019-08-05请问76728编号诉求怎么不见回复!
2019-07-27棚改后富民一路一号厕所半年堵塞两次!五月至今未解决!