公告:

藤县和平至濛江县到三级公路何时改造为二级公路

编号:80428提问人:一声呼唤受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-10-02 11:13:36

藤县濛江至藤县和平县道属于三级公路,此路严重弯曲临江。现在梧州在积极打造藤县和平葛色天香品牌!交通极其不便、请问为何不改成标准二级公路,中间画线使机动车辆按线行驶!减少事故也更能吸引外来大型粉葛加工厂来投资!我们外游子也会对家乡充满向往,不会每次回家都因坐车呕吐不止!!

打印

受理时间:2019-10-08 15:41:39交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:  
该项目是由自治区公路管理局统筹推进的路网项目,建议由桂东公路管理局答复,已为你申请转移,耐心等待答复,感谢您的问政! 

受理时间:2019-10-11 19:08:58桂东公路局网络发言人

“一声呼唤”网友:您好!藤县濛江至藤县和平县道属于三级公路。该道路非我局管辖范围,请咨询当地交通部门较为妥当。已向管理员提出转移,请耐心等候。

受理时间:2019-10-12 11:02:37藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-10-15 17:35:12藤县网络发言人

“一声呼唤” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经了解,该线路列入“十四五”规划为二级公路。由于修建二级公路上级补助为250万元,而每公里工程造价需要大约为1100万元,要求地方配套资金很大。鉴于我县目前的经济实力和社会发展需要,将会根据各项目的轻重缓急以及实际需要逐年安排实施。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-08梧州逸泉公园
2019-11-16藤县和平镇陈村大岸唐至白石主要机耕路
2019-11-13西江黄金水道
2019-09-10道路硬化问题。
2019-06-12梧州的政府能否帮群众做主