公告:

公交车怎么不支持微信扫码支付

编号:80516提问人:问题小萧受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-10-04 18:38:42

随着社会发展,现在电子支付己流通全中国,请问公交车可不可以微信扫码支付,特别是龙圩南宁百货一线的公交车?什么时候才能微信支付?

打印

受理时间:2019-10-10 12:01:36交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-22 18:39:33交通运输局网络发言人

尊敬的网友:

您提交的《公交车怎么不支持微信扫码支付》收悉,现答复如下:

您所提意见我们已转给公交线路运营企业,并督促其要及时结合群众意见加快推进车载智慧交通系统建设,配套完善有关设备设施,着力优化提升群众乘坐出行条件,方便广大乘客出行。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lizhiye(2019-10-08 15:00:38)

是啊,现在的公交车要搞个乘车码才能微信支付,但是很多人都不会用

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-04梧州-龙圩线放假时公交车不足
2019-09-08梧州二中问题
2019-08-21梧州二中要军训吗,如果要时间是几时
2019-07-18中考填志愿
2019-07-09中考成绩