公告:

梧州-龙圩线放假时公交车不足

编号:80517提问人:问题小萧受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-10-04 18:45:42

每次星期日下午上学,公交车都挤满人,难等车,希望可以增加307,302公交车次,让学生上学容易,不迟到

打印

受理时间:2019-10-10 17:07:18交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!


答复时间:2019-10-18 10:22:05交通运输局网络发言人


 尊敬的网友:

您提交的《梧州-龙圩线放假时公交车不足》收悉,现答复如下:

您所提意见我们已转给公交线路运营企业,并要求其一是要密切关注线路客流量情况变化,及时增加线路配车、优化运力,着力保障群众出行;二是要切实加强线上巡查监督,及时开展自查自纠,认真落实企业安全生产和运营管理主体要求。

同时,我们也将进一步加强对公交线路运营情况关注和检查监督,督促企业和公交车司机规范运营服务。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-29每到上学放学时期,学生搭车难
2020-04-21梧州二中一直不能出去
2020-04-20为啥梧州二中没有日语班了?
2020-04-11梧州二中高一几时开学和分科?
2020-04-11没开学就收费了?