公告:

噪音

编号:80545提问人:未来的花朵受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-10-05 18:20:45

地址:梧州万秀区城东旺甫豪苑学校斜对面私人住宅区 举报:多处磨宝石噪音,严重影响学生身体健康,严重影响住宅人民的精神以及身体健康。有些违法作坊在一楼以及楼上都有,甚至有些作坊磨宝石发出滋滋响声,让人难以接受,严重磨损人的神经。 注意:已经多次举报,仍毫无成效,你们走访了只是贴了公告,请问有什么作用呢?我们梧州不是有专门加工宝石的场所吗?大胆敢问国家的公务人员办事效率以及效果,我们大梧州有关宝石加工的相关文件你们学习学习了吗?我们梧州的相关地方法规学习了吗?公民看在眼里,记在心上,十分失望。 作坊工作时间:早上有些早早开工一直持续到凌晨12点,甚至凌晨一点。 请求:1.把这些违法作坊赶紧搬迁到梧州出台加工宝石规定的地方 2.把安静的环境还给公民,我们的生活不需要噪音,特别磨损我们神经的噪音

打印

受理时间:2019-10-08 17:33:05万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-08 17:33:22万秀区网络发言人

1、城东镇政府与该非法宝石加工点进行沟通,要求其停工停产并撤离居民区。

2、城东镇政府将此情况上报给梧州高新区和区宝石局,由宝石局下发《告知书》和《关于宝石加工行业综合整治的通告》,要求其在限期内撤离居民区,搬离至宝石集中加工点,对期限内未按要求搬离,继续非法加工生产的,城东镇政府将配合相关部门进行联合执法,对其采取关停的措施,坚决予以取缔。

如有疑问,您可致电城东镇政府进行咨询,电话:0774-2063590。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-08严重噪声影响,人精神奔溃
2019-08-28住宅区的噪音
2019-08-12住宅区磨宝石发出的噪音