公告:

岑溪三中周末有偿补课问题严重

编号:80575提问人:无法受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-07 06:10:50

国庆佳节快到了尾声,新的一个月来了新的补课任务也已经发达了时间,岑溪三中的高二年级新的补课时间是从星期一一直补到星期天上午才可以回5,6个小时的家,那些家里远的同学基本连家都不可以回。他们下达的补课时间实在是对学生的压力太大了,我们连休闲的时间都没有,他们还用国家法定节假日来补课。补课费还收的很高,一节课10至20块

打印

答复时间:2019-10-09 09:15:00教育局网络发言人

网友你好,你的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对你的举报进行调查反馈,现回复如下:

据岑溪市教育局了解,岑溪市义务教育阶段学校没有组织学生补课,涉及高中教育的学校教育局责令严格遵守相关文件要求,贯彻落到实处。

如有疑问,你可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8239330。

谢谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政