公告:

梧州榜山发现干黄松木

编号:80577提问人:☞不忘初心☜受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2019-10-07 10:01:27

榜山半山路上有一棵干黄马尾松,疑似线虫病,希望有关部门过去调查一下

打印

受理时间:2019-10-15 19:57:53林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复


答复时间:2019-10-18 17:36:22林业局网络发言人

2019年10月16日梧州市林业局组织专业技术人员前往榜山现场调查。根据来函信息地址为榜山半山路,技术人员调查路线从大学路原梧州气象台榜山南面路口上山、向北到气象台、榜山山项、再向西北到榜山公园进行绕山巡查。经巡查,发现位于榜山公园门口左侧约20米处的半山坡中,有两株阔叶树枯死,没有发现干黄松树。

建议:以后提出问政请提供事件的相对具体方位或照片。

感谢您的问政。

 

联系人:罗布  电话:6020305


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
☞不忘初心☜(2019-10-29 17:48:43)

我肯定那就是干黄松木,就不知道是什么问题干黄了,今天早上我又上去看了,相片还照有,就不知道怎么给你们。位置是在主路半路到往公园叉路口位置,直往气象台方向望上去就能看到了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-29续榜山有干黄松木一事