公告:

岑溪三中有偿补课问题严重

编号:80580提问人:坤坤受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-07 12:29:43

十日一收假后岑溪三中开始了疯狂的补课行动,开时他们只是补到星期六晚的现在他们开始补到星期天上午了,我们学生基本没有时间放松放松心情,每天都有在上课,他们连国家的法定假日都拿来补课了这叫我们学生怎么活呀!他们的补课费也很贵的一节课要20几块钱那,求求你们管理管理岑溪三中的补课问题了现在是真的严重

打印

答复时间:2019-10-09 09:21:28教育局网络发言人

网友你好,你的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对你的举报进行调查反馈,现回复如下:

据岑溪市教育局了解,岑溪市义务教育阶段学校没有组织学生补课,涉及高中教育的学校教育局责令严格遵守相关文件要求,贯彻落到实处。

如有疑问,你可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8239330。

谢谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政