公告:

补课

编号:80586提问人:网友4456受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-07 15:58:41

岑溪市第五中学又开始了补课。学校以家长租借学校场所来学习为理由,让学生补课。还说让学生与家长沟通。加入我们去和家长沟通,那么家长就会说:为什么别人去你不去,你是不是不想学习了你,你就是要给我去。即使家长同意,老师也会与你的家长沟通,洗脑。或者去到学校后,老师会以偏见的眼神看你,之后你就会去到普通班了。这叫自愿补课吗?这确定不叫强制性逼你去?

打印

答复时间:2019-10-09 09:22:14教育局网络发言人

网友你好,你的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对你的举报进行调查反馈,现回复如下:

据岑溪市教育局了解,岑溪市义务教育阶段学校没有组织学生补课,涉及高中教育的学校教育局责令严格遵守相关文件要求,贯彻落到实处。

如有疑问,你可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8239330。

谢谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-08关于校内补课