公告:

关于突然出现的共享助力车

编号:80588提问人:byeg受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-10-07 17:52:07

想咨询关于刚刚出现的助力车,是否合法合规投放,不想我们买完月卡或者办理之后又被清退,造成不必要的损失

打印

受理时间:2019-10-08 17:46:42城市管理监督局网络发言人

“byeg”网友:

    您好!根据职责分工,关于互联网租赁电动自行车相关事宜建议市交通运输局答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-10-17 11:29:34交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-10-18 15:11:51交通运输局网络发言人


 尊敬的零距离网友:

目前我市尚无正式批准运营的共享单车或共享电动自行车,请市民慎重使用,注意资金安全。请市民关注官方信息,有正式运营的共享单车或共享电动自行车企业会发布公告。

感谢对我市公共交通的关注。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
公道的旁观者(2019-10-08 17:53:15)

这个可不是突然出现,已经研讨了很久,有详细的试行方案

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政