公告:

吃饭不给开发票

编号:80592提问人:17777401517受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-10-07 19:58:27

旺城广场西门的(百鲜记罐罐串串)拒绝为顾客开个人发票凭证。给预结单敷衍了事

打印

受理时间:2019-10-10 11:24:15税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。



答复时间:2019-10-14 17:46:17税务局网络发言人

网友17777401517 ”:

您好!经主管税务机关万秀区税务局核查,旺城广场西门的百鲜记罐罐串串”,税务登记名为“梧州市万秀区鲜记火锅店”。您索取发票的当天该店因节假日大量开具发票,发票用量不足所以没有立即开具发票。目前该店已领取发票,您可凭结算小票和支付账单到该店前台补开增值税普通发票。

再次感谢您的问政!




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政