公告:

梧州七中安全隐患

编号:80593提问人:彭小源受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-07 20:05:46

因为红岭一带发生停电问题,但是梧州七中要求学校在校正常上课,并且要求每个班买蜡烛,安全隐患特别严重,根本没有考虑学生的书本和安全!!!!

打印

受理时间:2019-10-09 09:10:46教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-10-09 16:21:46教育局网络发言人

彭小源网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1.据了解,10月7日晚学校停电是由于校外变压器突发故障引起,当时电厂已组织工程队及时进行抢修,并于当晚9:00恢复供电。

2.学校学生10月7日晚回校上课是学校在国庆节放假前已定好的计划。因我校绝大部分学生是住宿生,离家较远,正是出于安全考虑,在突发停电时,把学生统一集中到教室,由班主任全程跟班管理,并由各年级统一准备蜡烛,学生留在教室安静看书。在恢复供电后,由政教处把各班没用完的蜡烛、打火机等马上统一回收。

3.当晚自修各班都有班主任全程跟班管理,校领导及相关处室的负责人也一直在校园巡查,学校秩序井然。

如有疑问,您可致电梧州市第七中学总务处进行咨询,电话0774-3857770。

谢谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lmmx(2019-10-14 11:35:30)

这个诉求有些无厘头了。35以上过来的,没点过蜡烛上课的少之又少了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-13咨询