公告:

胜西二组村民的出路何在

编号:80605提问人:loyam受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-10-07 22:31:40

  尊敬的市领导,我是藤县藤州镇胜西村胜西二组村民,文峰小区安居工程启动十多年,至今二组未能获批建房,然而在二组规划用地范围内,竟有多处地块被外人侵占,当中牵扯出一大堆问题,村镇县各部门都未能解决。期间有个别组干、村干、及主管部门非但不能为民着想,而是在村民毫不知情的情况下,擅自出卖组内集体土地。其中有部分已经开始建房,为此,村民多次到村委、镇政府协商未果。

   现向市政府请求帮助:勒令有争议的土地停止一切施工。对生产组历届组长进行调查,把帐目算清,向村民公示。对胜西村委进行调查,查出幕后黑手,把违法所得归还给村民。督促各部门为胜西二组安居工程用地办理手续。

打印

受理时间:2019-10-09 17:37:40藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-05-07藤县胜西二组组干腐败