公告:

龙圩区山水汇景二号楼一单元301房业主非法违建

编号:80608提问人:lovemy受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-10-07 23:47:54

广西梧州市龙圩区山水汇景小区2#楼一单元301房业主非法违建,不顾别的业主安危,大搞非法建筑,侵占别的业主权益,为了避免流血事件发生,望政府有关部门尽快拆除违法建筑,恢复原貌,彰显法律尊严,打黑除恶,营造和谐社区!

打印

受理时间:2019-10-09 09:43:07龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-10-16 16:16:54龙圩区网络发言人

网友您好,据了解,9月29日下午我区召集区自然资源局、区建设局、区城管局和龙圩镇负责人到山水汇景小区核查问题情况,发现2号楼主楼楼顶并没有加高,而是2号楼附楼(两层)的楼顶正在建花园,现场看到有水池、花圃、凉亭架子等,并没有加高。合同显示,小区标志的设施不能从公共通道进入的楼宇屋面、露台、底层庭院的使用权归相应单位,附楼楼顶只能从301单位里面才能进入,所以使用权归301业主所有,物业方也表示只要不破坏防水层都是在允许范围内的。感谢您的问政。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政