公告:

幸福里C地块2栋房产证问题

编号:80627提问人:叶春媚受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-10-08 11:13:59

请问梧州市幸福里C地块2栋801的房产证什么时候可以办理,房款都已经交齐了数年了

打印

受理时间:2019-10-09 08:52:16自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-14 16:40:05自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,现就您反馈的《幸福里C地块2栋房产证问题》(编号:80627)答复如下:

    幸福里小区是为长洲区白垢村改造项目拆迁安置而建,为维护群众切身利益,解决回迁户办理不动产登记问题,我局曾召集原市法制办、市财政局、市税务局、原市市政和园林管理局、长洲区人民政府等部门联合协调解决白垢村改造项目拆迁安置房办理房屋交易备案、缴纳税费、不动产登记等问题。

    据了解,鉴于房地产开发商未缴纳增值税、土地增值税、印花税等相关税费,各回迁户暂未能办理不动产转移登记。具体缴纳增值税、土地增值税、印花税等相关税费情况,建议网友向市税务局咨询了解。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政