公告:

梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路

编号:80649提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-08 17:25:22

梧州邮政局侵占新湖二路北段造成该路段瓶颈路,请全书记或李市长出面要求还路于民,尽快解决瓶颈路问题。

打印

受理时间:2019-10-09 11:42:55长洲区网络发言人

网友:

您好,根据相关职能,瓶颈路建议由市提质办牵头解决,我区已申请转移该问政。

受理时间:2019-12-16 15:55:30自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-12-27 17:36:24自然资源局网络发言人

“城市规划”网友:

您好,您咨询的“梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路”收悉。现答复如下:

根据已批复的《梧州市河西区控制性详细规划》,在广宇花园地块北侧规划了一条宽15米东西向的市政道路,用于连接新湖二路与新湖一路,梧州邮政新兴三邮政所地块内部无规划道路。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
城市规划(2019-11-08 10:33:51)

已经一个多月了,还不见回复?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-21城市提质工程项目野蛮施工,随意施工,无序施工
2019-10-23梧州市里湖村入口至里湖公交车站路段污水横流
2019-06-26新湖二路北段车辆乱停乱放严重,影响通行
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖
2019-03-10新龙路西侧脏乱严重,环境卫生极差