公告:

要投诉多少次才能处理商铺噪音

编号:80657提问人:噪音扰民1受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-08 20:48:28

全书记你好!第二次到这投诉了,在大东市场对面丽港商业街,(香港老爷车有限公司)服装店,在门口放个喇叭,播放音量超级大声。向11012369二个部门反映这个情况,都得不到解决,商铺依然我行我素,用喇叭大音量播放。


打印

受理时间:2019-10-11 18:25:16公安局网络发言人

已受理。


答复时间:2019-11-26 16:18:07公安局网络发言人

辖区民警10月25日前往大东市场对面丽港商业街香港老爷车有限公司服装店了解群众反映情况。到达现场后,民警发现店门口确有一个音乐播放器材,但当时播放音量不大。派出所民警口头告诫了店主、店员在经营期间需要严格控制音量,避免扰民。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06第三次投诉服装店噪音了
2019-09-26商铺使用喇叭噪音扰民
2019-07-23第三次强烈投诉蓝波湾超市噪音
2019-07-02再次反映蓝波湾超市噪音
2019-05-04求整治商铺噪音的行为吧