公告:

日化路西江四桥建造妨碍道路通行,消防通道没了

编号:80659提问人:13607744399受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-08 21:18:43

按照之前封闭公告,实施错开封闭,保留一边的几米消防通道。现在建造承包商把这条生命通道都封闭了。让周边的小区存在安全隐患。请有关部门监督检查和管理。不然发生火灾事故的就麻烦了

打印

受理时间:2019-10-13 15:07:03国资委网络发言人

您好,您的问政已转交市城投集团,请耐心等待。

答复时间:2019-10-21 18:12:00国资委网络发言人

13607744399”网友您好!您的问政收悉,经向市城投集团了解,我委对您提出的“日化路西江四桥建造妨碍道路通行,消防通道没了”的询问答复如下:

市城投集团负责建设的梧州市西江四桥项目,目前日化路现场按照施工方案进行围蔽并正开展混凝土挡墙施工,施工单位在编制施工方案时已经考虑应急车辆的通行问题,若周边发生火灾事故时,施工单位将组织现场交通秩序,保证应急车辆正常通行。

感谢零距离网友对国资国企工作的关心与支持,若有不便之处,请谅解。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-19日化路长期不畅通,封闭期已过。
2019-12-19加装电梯
2019-08-22西江四桥建成后日化路交通情况