公告:

龙圩区龙城路的机动车道何时改造?

编号:80661提问人:23xy受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-08 22:29:11

龙城路的人行道已基本改造完工,改完后路平了,美通了,行人走路安全性提高了,可是机动车道没见改造的?很破烂,又多坑,不管什么车辆行驶在路上都容易发生意外,而且龙城路作为龙圩区旧城区主干道,如此路面,给外地客商旅人是一种怎么样的感觉?请问龙城路机动车道何时开始改造?何时进行白改黑改造?

打印

受理时间:2019-10-13 12:11:49国资委网络发言人

您好,您的问政我委已转交市城投集团,请耐心等待。

答复时间:2019-10-21 18:21:57国资委网络发言人

23xy”网友您好!您的问政收悉,经向市城投集团了解,我委对您提出的“龙圩区龙城路的机动车道何时改造”的询问答复如下:

由于龙城路机动车道地下管线非常复杂,特别是地下排水系统,市城投集团已多次组织相关单位开会研究待地下管线及排水问题解决后,市城投集团将立即完善相关道路设施。

感谢您的问政!若有不便之处,请谅解。

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-19龙圩区苍梧大道连续至今依然无水压供水上楼
2020-01-05龙圩区政贤路的机动车道划线不完整