公告:

宝石加工废料随意排入市政排水渠

编号:80667提问人:施老师受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-10-08 23:36:42

上三云路有一家宝石加工点,是由私人房改建的,工人在加工宝石时,并没有收集加工废料,而是通过管道随意将废料排到排水渠,排入口用一个大塑料桶盖住。这个现象已经存在好几年了,而且也比较明显,如此明目张胆,为什么没有相关部门来管呢。IMG_20191008_234240.jpg

打印

受理时间:2019-10-15 10:32:14生态环境局网络发言人

您好,根据《城镇排水与污水处理条例》第五十条,宝石加工废料排入市政排水渠的行为建议向城市管理监督局问政,已提交转移申请。

受理时间:2019-10-18 08:28:30城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-28 15:42:58城市管理监督局网络发言人

“施老师”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局执法支队和万秀执法大队工作人员于2019年10月24日到反映的上三云73-1号宝石配件加工店调查。经现场调查后,万秀执法大队对商家擅自加装管道将加工宝石配件的塑料废料排入下水道的行为,发出责令整改通知书,责令商家限期内拆除加装管道,并持续跟进该处的整改情况。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
施老师(2019-10-31 19:20:51)

呵呵,只是整改,不罚就有点说不过去了。。这么多年了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-10为什么这家商铺敢公开售卖六合彩资料
2019-10-08为什么如此斗胆公然售卖六合彩资料
2019-08-20如此售卖视频,真恶心
2019-02-27请问这个旧衣物回收箱是否正规
2019-02-27请警务人员管好八小时外的言行