公告:

关于编号:77671答复问题非常不满意

编号:80681提问人:hp123受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-10-09 08:29:09

本人8月15日,编号:77671向城市管理局提出关于小区路口狭窄的问题。将军雅苑,广宇东苑。汇客苑三个小区就只有几米宽的道路。有关单位竟然说道路已够宽?你试试开车进来看。两部车同时上下开你能进出我佩服你的车技,前两天下雨天有业主避让小车下坡连人带车摔倒。本人以前也试过为了避让路口小车而摔倒。一到下班高峰期就堵的要命。如果不拓宽该路还会出事。是不是出了严重事情才重视?

打印

受理时间:2019-10-12 08:43:08城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-23 10:14:20城市管理监督局网络发言人

“hp123”网友:

您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,再次组织人员现场勘察,现答复如下:

一、经了解,该路口的花基带是我市2012年创森、创园期间建设的,多年来,不影响该路口车辆与行人的正常出行(详见附图1)。

二、经现场勘察,该路口的一侧增加了新的拦车桩(详见附图2),经分别向龙山社区、大塘社区了解,这是2018年有关部门为解决该路口一侧长期被车辆占道停车而设置的,从而造成路口变得狭窄。因此,建议您向所在地社区反映协调该拦车桩的设置部门进行解决。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与理解。

图一:

1571796712652635.jpg

图二:

1571796822999860.jpg

受理时间:2019-10-28 11:57:09长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-15 10:06:45长洲区网络发言人

hp123网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场调查,原来道路未设置拦车桩之前,路口单侧经常停放着一排小车,单辆车辆通行都存在困难,行人更是无路可走,为了改善这条道路口的堵塞状况,小区设置了拦车桩且预留足够的消防通道距离。从安装拦车桩以来,社区人员对该路口的进行观察,已经没有车辆会停放在此处。由于新兴二路25号与新兴二路28号两幢楼房之间的距离是无法改变的,道路路口狭窄是客观存在、不可逆转的原因。因此,我们只能杜绝因车辆占道停车造成的堵塞现象。

 感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-15汇客苑路口花基应该拆除
2019-07-22梧州摩托车考试问题
2019-07-13梧州发展到底怎么了?
2019-06-26梧州政务服务中心有待改善