公告:

三龙大道彰泰城夜间施工噪音

编号:80688提问人:何生受理单位:生态环境局状态:已受理提问时间:2019-10-09 09:02:15

三龙大道彰泰城每天夜间通宵施工噪音扰民,令人无法入睡,周边有学生宿舍,住宅区,影响正常作息工作。

打印

受理时间:2019-10-09 17:15:36城市管理监督局网络发言人

“何生”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案及各部门三定方案精神,我市已组建生态环境局,负责全市环境污染防治的监督管理。关于建筑施工噪音,建议市生态环境局答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-10-09 18:20:07生态环境局网络发言人

补充说明:()

您好!您的问政信息我局已受理,请耐心等待答复。谢谢

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-15红岭臭味问题长期不解决
2019-04-11龙圩区龙湖之星幼儿园乱收伙食费
2017-12-25异地落户手续与梧州手续有冲突
2017-12-21异地落户手续与梧州手续有冲突
2016-07-13网络信号差