公告:

梧藤公路(人和镇至龙华路段)施工尘土漫天飞舞

编号:80689提问人:吴远明受理单位:苍梧县状态:已受理提问时间:2019-10-09 09:26:56

梧藤公路(人和镇至龙华路段)在原有公路上进行土方施工,灰尘漫天飞舞,出行群众脸身泥沙当衣裳,施工方没有进行怎么措施降尘,人民百姓每次出行到梧州或回程,一路都是漫天灰尘,吸进去肺里不知道有多少尘土,群众身心健康严重受损。现全国提昌环保施工,严禁污染环境。希望住建有关部门重视,促施工方洒水降尘或其他有效的降尘措施,环保施工。

补充说明:请问文明施工环保费用用在那了,建议对施工单位进行处罚。施工单位没有采取任何降尘措施,蛮干施工。无视群众健康受损,无视文明环保施工。(2019-10-10 10:29:56)

打印

受理时间:2019-10-09 16:59:40苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

网友评论
吴远明(2019-10-10 14:30:31)

可怜沿途出行的人民群众

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-30梧藤公路在原有公路上进行土方施工,灰尘漫天飞舞
2019-09-26梧藤公路灰尘漫天飞舞,出行群众脸身泥沙当衣裳