公告:

请修好白云山十二步梯的公路

编号:80693提问人:holdy5受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-10-09 10:57:39

白云山是我市的名片,这里路烂了那么久了,没人修,车多人多,非常颠簸,很危险,而且很影响形象。

打印

受理时间:2019-10-10 17:35:52万秀区网络发言人

根据职能分工原则,该问政超出我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-10-12 08:42:48城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-15 16:34:41城市管理监督局网络发言人

“holdy5”网友:

您好,您转来的关于《请修好白云山十二步梯的公路》问题收悉。经研究,回复如下:

据了解,桂林路等周边道路改造提升已列入城市建设相关PPP项目中。在项目未实施前,针对路段养护问题,我局已责成管护单位及时调整路段养护计划,在2019年9月至今,对周边道路进行了多次养护维修,并于10月15日完成了桂林破损路面维修。提升改造具体实施情况,请转市城投集团答复。

 感谢您对城市管理工作的关心。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政