公告:

滴滴司机

编号:80694提问人:猫叔受理单位:行政审批局状态:已受理提问时间:2019-10-09 11:14:17

本人想申请成为一名滴滴司机,请问一下是怎么办理的呢?流程有哪些呢?对于车辆有什么要求呢?谢谢!

打印

受理时间:2019-10-17 11:25:09交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:         
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!         
根据部门职责分工,建议由市行政审批局办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政!  

受理时间:2019-10-17 21:45:34行政审批局网络发言人

猫叔 ,您好!您的问政信息已受理,请耐心等待答复。谢谢您的关注和支持!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-03预售证问题
2018-09-24关于龙安小区