公告:

关于“四城联创”龙圩区丽源居周边道路脏乱差

编号:80697提问人:旧苍梧佬受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-10-09 12:26:26

龙圩丽源居,坤华超市楼下停放摩托车小车严重占用公共道路停放,影响交通。丽源居售楼部对出开发商私设水泥桩堵路(严重影响环境美观)。对开路段乱摆乱卖严重影响道路交通(特别是上下班时间段)。丽源居后门的建筑垃圾堆放出公共道路,没有及时清理。旁边的建筑工地废水聚积,没有清理,产生大量蚊虫。希望有关部门为了大梧州的“四城联创”取得成功,请把这环境死角清理好,还我们一个宜居环境。

打印

受理时间:2019-10-12 17:13:54龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17龙圩区丽源居路段私自圈地。
2019-10-12关于“四城联创”龙圩区丽源居小区周边脏乱差的问题