公告:

龙圩恒大绿洲楼盘采取不良手段欺骗业主购买车位

编号:80706提问人:阿强受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-10-09 14:34:54

龙圩恒大绿洲楼盘在9月22日对其楼盘一期地下车位进行销售,标准车位12.5万一个,加宽20厘米的车位13.5万一个,恒大再次采取找了一帮雇佣人员来冒充业主进行抢购,实际业主购买不多,恒大这个行为就造成欺骗业主信任。具恒大销售内部人员统计透露,开售当天开放500多个车位实际只销售不够150个,恒大觉得这个找假业主来抢够车位行不通在第三天即9月25日放出风声说恒大集团总部让利销售,即购买第二个车位可以享受半价优惠,此消息一传出引来三天前购买了车位甚至有多户购买了两个车位的业主愤愤不平,恒大不诚信,恒大采取雇佣请人来假买车位造成大家抢购,恒大没有维护真正业主应有权利高价出售车位不成功三天内就立即降价销售,违反了市场销售正常调控,这是引起民愤和引起社会矛盾的,恒大过百购买了车位业主在十一前已经商量好要在恒大拉横幅状告恒大黑心商家,但大家都是有知识有文化之人,不想影响十一国庆维稳暂时没有行动,现在过百户业主恳请政府成立调查组彻底调查恒大扰乱社会公平交易罪,让我们平民消费者能得到应有权益,我们提出一是重重处罚恒大采取不正当销售手段欺骗一期购买车位的业主,二是责令恒大全额退还车位购买款,不得再以高处市场价销售车位。如果政府没有回应我们只能通过在恒大销售中心处静坐拉横幅来表达诉求,这是会影响到我们大梧州四城联创评比,这是大家都不想看到的结果。

打印

受理时间:2019-10-12 10:20:30住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


网友评论
阿强(2019-10-15 02:25:10)

住建局的局长能关心一下被恒大绿洲坑的业主吗??

阿强(2019-10-11 00:34:04)

希望大家多关注,为被恒大集团坑害人们维权

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-29龙圩水厂几时能做好服务
2018-05-02再次问政恒大绿洲楼盘
2018-05-02恒大绿洲为什么不能使用公积金贷款
2018-01-02举报恒大绿洲房地产项目多项违规
2016-09-02反映龙圩区消防大队查而不落实的问题