公告:

岑溪一中有偿补课

编号:80708提问人:风吹过受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-09 14:55:18

十月一收假后,岑溪一中开始疯狂补课,一直上课至星期天中午,还要收费,而且伙食还很差,差不说,还很贵,学生的压力本来就大,一周都没有释放压力的时间,而且还很家里人少了代沟的时间,之所以学生跟家里人的关系不好,就是缺少代沟,这么大的压力谁能确定哪个学生会想不开?真的是想钱想疯了,请你们管管吧,哪怕星期六晚不补课也行啊,而且对一些经济能力差的家庭更是一笔开支,学习本来压力。一周才放那么几个小时就更大了,自己想想吧

打印

答复时间:2019-10-14 11:07:56教育局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的举报进行调查,回复如下:

据了解,岑溪一中节假日学生在校学习是学生家长委员会组织,根据学生的意愿,自愿参加,学校不参与组织。

如有疑问,您可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8239330。

谢谢您的问政! 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-30岑溪一中存在补课现象