公告:

龙圩区祥景居丽源居附近燥音扰民

编号:80711提问人:雄仔受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-10-09 15:21:56

近日,每天中午约13:30左右,在龙圩区祥景居丽源居附近,正是附近居民午间休息的时候,一个开着三轮车流动售卖龟苓膏、八宝粥的商贩,利用便携扩音啦叭高声叫卖,形成的噪音严重打扰了周围居民的正常休息。现经居民多次言语制止依然天天“准时”到场,望城管部门或治安管理部门及时处理,避免发生个人冲突,还附近居民一个良好居住环境。


打印

受理时间:2019-10-12 17:09:18龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-10-28 11:13:00龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现将情况回复如下:

据了解,龙圩执法大队已组织执法人员丽源居旁流动商贩进行整治

整治当中,执法人员违规经营者进行了批评和教育,责令立即搬走占道堆放的桌椅、手推车等物品,并要求必须入室经营不听劝阻的摊档,予以依法严肃处理将对经营物品进行暂扣。

由于在白天全员出动的同时,“四城联创”也组成机动队对辖区进行巡查。我们的执法人员,早上工作到晚上很难继续再巡查到深夜,由于人手少,所以我们采取联动巡查的方式,对辖区进行巡在人手较少的情况下,采取不定时、不定点的巡逻查处方式,更能对扰民起到威慑作用。

下一步,大队将加强对该路段进行不定期巡查,以防止类似的问题发生,为居民创造一个安静、整洁的环境。

感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政