公告:

城东镇扶典村修路疑问

编号:80712提问人:tyywei受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-10-09 15:29:57

为什么修路有一段变窄,会车都不够宽,是资金不足还是前期策划不到位,造成目前这种情况还需要填土加宽,未来再挖开硬化,这成本绝对比一次性到位高。而且不够宽的那段路竟然还是用的国家扶贫款,环城高速破坏补贴的钱哪去了。扶贫款10万只修了220米3.5米宽的路,按造价算单价也偏高不少。希望政府能协调下把现在不够宽的路一步到位吧。


打印

受理时间:2019-10-10 17:27:04万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-15 11:01:06万秀区网络发言人

 

tyywei网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区专栏上留言“城东镇扶典村修路疑问”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

受自治区重点项目梧州市环城高速公路项目施工影响,扶典公路全线约3公里受损严重,给沿线群众出行、过往车辆造成了较大的影响。经我区城东镇积极沟通协调,今年9月4日,扶典公路修复工程正式开工建设,并已于10月6日全线完工,目前道路正处于保养期,保养期至10月20日止。扶典七组路段由上级资金建设,并委托有资质的设计公司进行设计、预算,且有专门的监理公司进行跟踪监督项目施工。

下一步我镇将加强与上级有关部门及扶典村委沟通协调,尽快对扶典七组路段进行加宽硬化,以更利于沿线群众出行及过往车辆出入。

如有疑问,您可致电城东镇交通部门进行咨询,电话:2063669。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
tyywei(2019-10-16 11:15:55)

为什么会利用国家扶贫资金来修一段路呢?环城高速补偿款不够吗?

祖国万岁(2019-10-10 12:04:43)

一直不明白,刚想发帖问问,发现楼主比我还快。还得问下,为什么要这样修路? 为什么为什么为什么??搞得我会车要倒车几十米,害我上班迟到,又被骂又被扣工资!!!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-19城东镇扶典村回建地住房片区三通一平
2019-07-16城东镇扶典村村民道路到底还要几年才能修复
2018-11-05为什么修个路这么难
2018-05-11河东大厦卖鱼档骗称太厉害
2018-05-05环城高速通车了,村民的路在何方?