公告:

太平镇的路灯

编号:80715提问人:tank10086受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-10-09 16:29:49

藤县太平街道的路灯不亮,无人维修,无人管理,请有关部门及时检查原因并处理!

打印

受理时间:2019-10-10 10:51:30藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-10-14 16:45:57藤县网络发言人

“tank10086” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

你反映的太平镇街道路灯不亮问题,经查,路灯不亮原因是正在进行的人居环境提升工程施工造成,目前施工队正在采购新的路灯电缆线回来重新安装。施工过程中造成的不便,敬请居民理解。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-26关于:梧州市火车站旁安置房