公告:

关于住房公积金贷款方面的咨询

编号:80756提问人:xiongjj_enjoy受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-10-10 10:23:52

您好,想咨询下住房公积金是只能用于购房贷款,还是也可以用来新房装修贷款?如果新房装修可以用住房公积金来贷款,请问具体是怎么操作?有没有相关文件指导说明的,感谢解答。

打印

受理时间:2019-10-11 09:10:54公积金管理中心网络发言人

受理中

答复时间:2019-10-12 17:49:53公积金管理中心网络发言人

关于《关于住房公积金贷款方面的咨询》的答复

网友“xiongjj_enjoy

首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们答复如下:

     我中心无装修贷款。

 

梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-14梧州住房商业贷款可以转为公积金贷款吗?
2020-06-28关于彰泰玫瑰园小区非人防车位如何办理产权的问题
2020-06-22驾驶轻便电动摩托车是否需要摩托车驾驶证?
2020-06-14驾驶电动车是否需要摩托车驾驶证?
2019-10-11关于梧州市房源信息网不能登录的问题咨询