公告:

购房完税发票丢失了该怎么补办

编号:80778提问人:2071541458受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-10-10 14:41:55

领导好!

 我的购房完税发票丢失了。。可以补办吗?或者有其他方法可以证明我所买的房子已经完税了吗??(因为办理不动产证需要完税发票)

  谢谢

打印

受理时间:2019-10-11 11:30:38税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。

答复时间:2019-10-11 11:48:53税务局网络发言人

网友“2071541458 ”:

    您好,您可以携带身份证、购房合同和购房发票等有效证件前往之前缴纳税款的税务机关办税服务厅申请对遗失的完税凭证进行查档、复印。再次感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-09申报职称问题
2019-05-28书香华庭什么时候可以交房
2018-03-27住房维修基金票据丢失怎么补办
2017-07-03龙财行(2016)6号文
2016-11-03关于出生证的问题