公告:

大坡交村泰蛙养殖场污水排放

编号:80793提问人:苍梧仔55受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-10-10 20:48:39

龙圩区大坡镇交村泰蛙养殖场每天换水的时候大量排放黑色污水,为什么在广东由于环境污染被明令禁止的养殖场在我们广西可以存在,请有关部门协调处理。

打印

受理时间:2019-10-11 11:06:05自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-21 17:44:27自然资源局网络发言人

零距离网络问政:

转来的编号80793号零距离网络问政已收悉,问政反映龙圩区大坡镇交村泰蛙养殖场有排放大量黑色污水的问题,现答复如下:

经调查,该养殖场是大坡镇交村交三组村民谭家锌所建的青蛙养殖场,养殖场采用简易搭盖,占地面积约4亩。该户从2018年4月开始作农业设施使用养殖青蛙。在污水排放的方面确实存在污染,现大坡镇政府已责令该户限期整改,整改后,由环保部门进行验收,如整改不到位,将按照相关程序进行打击取缔。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
苍梧仔55(2019-11-30 13:08:47)

大坡交村高速口泰蛙养殖场污水排放严重

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政