公告:

举报

编号:80799提问人:瑜伽受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2019-10-10 23:42:54

广西梧州市龙圩区大转盆往大坡方向进200米酒吧名字叫(月半小夜曲休闲吧 )该酒吧没有娱乐经营许可证却每天晚上有人唱歌而且噪音非常扰民

打印

受理时间:2019-10-12 09:27:55市场监督管理局网络发言人

网友您好,您所反映的情况不属我局职能范畴,已申请转交相关部门研复。感谢您的问政。

受理时间:2019-10-28 17:51:46文化广电体育和旅游局网络发言人

您好!您的问政已受理。如有最新情况,我们会及时回复您,谢谢!

答复时间:2019-12-03 12:13:36文化广电体育和旅游局网络发言人

“瑜伽”网友:

您好!关于的《举报》我局已收悉,现答复如下:

根据您提供的线索,我局立即派出执法人员对龙圩区龙城南路的月半小夜曲休闲吧进行了突击检查。经检查,发现该场所4间包厢,包厢内设有点歌系统等设备,而该酒吧负责人未能提供出示《娱乐场所经营许可证》,其行为涉嫌擅自从事娱乐场所经营活动。执法人员立即对酒吧的点歌系统服务器进行证据先行登记保存和拍照取证,并对该负责人进行了批评教育,要求其立即整改,防止噪声扰民。

下一步,我局将会加强监管巡查力度。感谢您对我局工作的支持,欢迎您继续监督和关注梧州市文化和旅游市场的工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政