公告:

养老金缴纳问题

编号:80836提问人:ip888受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2019-10-11 15:37:14

你好,想咨询一下养老金缴纳问题!

本人今年换了几份工作,导致单位只缴纳了2、5、6、7这几个月份的养老金,想咨询是否可以个人到年底补缴当年缺缴的1、3、4、7、8、9、10、11、12这八个月的养老金?

打印

受理时间:2019-10-15 15:38:58万秀区网络发言人

根据职能分工原则,该问政超出我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-10-16 18:19:01人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-18 16:04:32人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政回复如下:

根据《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅 财政厅关于进一步加强企业职工基本养老保险基金收支管理的通知》(桂人社发[2017]54号)规定,城镇个体工商户和灵活就业人员不得以事后追补缴费的方式增加缴费年限。为避免出现中断缴费,请你于今年年底前持身份证、社会保障卡到参保地社保经办机构申报续缴今年尚未缴费月份的养老保险费。

业务咨询电话:0774-6029766


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-20三问骏景尚城门禁噪音问政何时休???
2021-01-06投诉三个月过去,骏景尚城门禁噪音问政何时解决???
2020-11-12严重投诉枣冲路骏景尚城小区门禁噪音太大
2020-05-23枣冲小区清晨噪音扰民半年多,严重影响休息!!!
2020-05-22病得不轻的粤海水务公司