公告:

工商银行藤县支行不作为

编号:80838提问人:h蓝鲸受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-10-11 15:49:47

藤县藤州大厦有几个业主在工商银行藤县支行办理了公积金贷款,已经正常还贷几年了,现因办理不动产证,住建局需要贷款行提供贷款合同,但如今几个月已经过去了,在其他银行办理贷款的业主已经拿到不动产证了,但就是工行还没有提供这个合同,导致我们的不动产证迟迟办理不了。习大大要求政府让我们办理不动产证的少跑路程,但我们现在已经跑了几个月了,还要跑多久?我们企盼能早点得到这个证,保证适龄孩童能找到就读的学校。

打印

受理时间:2019-10-12 10:59:55藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-12-11 17:35:15藤县网络发言人

“h蓝鲸” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

客户向藤县住房公积金中心申请办理公积金贷款,签订一式五份借款合同,五方(借款人、公积金中心、银行、抵押登记部门、开发商)各执一份。客户在申请办理不动产业务时,只需提供客户手上所执借款合同即可,如客户发生遗失合同的情况,可向贷款行申请复印借款合同,而无需贷款行重新提供借款合同给不动产中心。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
h蓝鲸(2019-10-28 09:09:11)

相关部门是不是已经忘记有这回事了?怎不见回复?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-15新大村委不作为
2019-09-13村路阻断无人理
2019-09-13村路阻断无人理
2019-03-06办理独生子女证
2019-03-05不动产证办理