公告:

关于“四城联创”龙圩区丽源居小区周边脏乱差的问题

编号:80866提问人:旧苍梧佬受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-12 08:29:26

龙圩丽源居,坤华超市楼下停放摩托车小车严重占用公共道路停放,影响交通。丽源居售楼部对出开发商私设水泥桩堵路(严重影响环境美观)。对开路段乱摆乱卖严重影响道路交通(特别是上下班时间段)。丽源居后门的建筑垃圾堆放出公共道路,没有及时清理。旁边的建筑工地废水聚积,没有清理,产生大量蚊虫。希望有关部门为了大梧州的“四城联创”取得成功,请把这环境死角清理好,还我们一个宜居环境。

打印

受理时间:2019-10-12 17:12:15龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-10-18 10:01:08龙圩区网络发言人

旧苍梧佬网友您好,您的问政已收悉,现将相关情况回复如下:

据了解,龙圩城管执法大队已组织执法人员龙圩丽源居坤华超市楼下车辆占用公共道路停放丽源居售楼部对出开发商私设水泥桩堵路对开路段乱摆乱卖建筑垃圾堆放出公共道路没有及时清理的情况作出现场调查取证。

调查1.占道堆放的建筑物料属于旁边沙场,已对其发出整改通知,并责令尽快清理干净。2.建筑物料一个荒废污水池属于龙城国际公寓,暂时无法找到相关负责人。3.丽源居售楼部对出公共道路私设水泥墩已通知开发商负责人自行清理4.现场取缔占道摆卖摊档,并口头通知摊贩此路段不可以再摆卖。

下一步,我区城管大队将加强对城区的夜宵店进行不定期巡查,以防止类似的问题发生,为居民创造一个安静、整洁的居住环境。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
旧苍梧佬(2019-10-18 05:36:07)

事情还没有整改,还是老样子!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17龙圩区丽源居路段私自圈地。
2019-10-09关于“四城联创”龙圩区丽源居周边道路脏乱差