公告:

苍海高中饭堂食品安全问题

编号:80945提问人:洪佳玲受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-10-14 07:40:19

大概在星期四左右本人吃了饭堂的粉之后拉肚子,那天早上早读下课也发现很多同学在厕所拉肚子的现象,今天早上(星期一)白粥的样子也是一块一块,怀疑是用星期六的剩饭做的,食品安全问题不容忽视,请有关部门派人检查。

打印

答复时间:2019-10-15 08:27:40卫生健康委网络发言人

网友您好,根据职能分工,您反映的问题建议咨询市场监督管理部门,已为您转到相关部门进行答复,请耐心等待。

受理时间:2019-10-16 09:07:37市场监督管理局网络发言人

网友您好,依据属地管理原则,我局已将该问政转交龙圩区市场监管局研复。感谢您的问政。

受理时间:2019-10-21 16:13:19龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-12-26 09:16:06龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政收悉,现回复如下:

接到网友问政,我区市场监督管理局对网民反映的情况进行了现场检查,现回复如下:

一、我区市场监督管理派出4名工作人员到苍海高中饭堂进行现场核查,饭堂负责人现场提供了《营业执照》、《食品经营许可证》等证件,从业人员持健康证从事经营活动。

二、针对洪佳玲网友所说的很多同学拉肚子现象与用剩饭煮粥的食品安全卫生问题,经向校方核实,没有发现网友所提问题。如有疑问,可致电苍海高中校办室进行咨询,电话2682417。如果消费者发现合法权益受到侵害或无照经营行为时,请直接拨打投诉举报电话12315进行投诉举报

感谢您的问政


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17苍海高中饭堂菜品
2019-08-15校园路飙车扰民
2019-08-08苍海高中停水
2019-06-30307路车迟迟不来一部车
2019-06-28307路车迟迟不来一部车